Кубань направила крупную партию военного имущества для мобилизованных на сумму 100 миллионов рублей

Кубань направила крупную партию военного имущества для мобилизованных на сумму 100 миллионов рублей

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева мы передаем приобретенное за счет средств краевого бюджета имущество, необходимое для выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции. На сумму 100 миллионов рублей куплены автомобили повышенной проходимости, зимнее полевое обмундирование, средства разведки и связи. Работа по оказанию необходимой помощи нашим военнослужащим будет продолжаться на постоянной основе.

В передаче военного имущества также приняли участие руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью края Алексей Горбенко, командование Краснодарского гарнизона, представители командования Южного военного округа.

Для воинских частей передали 5000 зимних, межсезонных и демисезонных костюмов «Горка», 5000 пар зимних ботинок, 5000 шапок, 47 современных квадрокоптеров, 500 радиостанций и раций, 20 автомобилей УАЗ «Пикап» и «Буханка», а также комплекты внедорожных покрышек.

Представители командования Южного военного округа поблагодарили администрацию Краснодарского края за большой вклад в укрепление обороноспособности государства и отметили качественное выполнение боевых задач мобилизованными жителями Кубани.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Кубань направила крупную партию военного имущества для мобилизованных на сумму 100 миллионов рублей обновлено: 29 декабря, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments