В новый год район вступил с новыми задачами

В новый год район вступил с новыми задачами

Первое расширенное планерное совещание в этом году глава района Александр Шишикин начал с анализа ситуации в праздничные дни и постановки задач на предстоящую перспективу.

Прозвучала благодарность в адрес полицейских, пожарных, спасателей и других служб, которые в длинные новогодние праздники обеспечивали прядок и не допустили возникновения каких-либо чрезвычайных происшествий.
Вместе с тем в отдел полиции в течение прошлой недели поступило 258 сообщений о правонарушениях и преступлениях, зарегистрировано 5 краж, 4 случая мошенничества, 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими и 4 без пострадавших, 17 скоропостижных смертей. В районе произошло 8 пожаров, причиной которых в основном стала сухая погода и сжигание мусора.

Подробный анализ был дан ситуации в экономике. По итогам года выполнены целевые индикаторы по многим видам экономической деятельности.

Высоких показателей район добился в собираемости имущественных налогов – 95,8%; в уровне заработной платы – на 1 декабря 2022 г. ее размер составлял 41119 руб. с темпом роста 113% и четвертым результатом в краевом рейтинге.

Хорошие результаты показали в ушедшем году аграрии, к традиционным успехам растениеводческой отрасли добавились успехи животноводов. Впервые уровень надоев молока на одну корову достиг показателя 7 тыс. 174 кг, а лучший результат в агрофирме «Тысячный» превысил 8 тыс. 600 кг молока. Заметными темпами в районе развиваются отрасли овцеводства и свиноводства.

Справившись с большим объемом строительных и ремонтных работ на объектах соцсферы, специалисты приступили к решению новых задач по сантехническому и электромонтажному оборудованию;  продолжаются работы, направленные на улучшение водо-, электро- и теплоснабжения различных объектов по всему району.

 

 

 

В новый год район вступил с новыми задачами обновлено: 16 января, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments