Уникальный проект действует в музее г. Гулькевичи

Уникальный проект действует в музее г. Гулькевичи

Идейным вдохновителем музейного проекта «Народные куклы. Обряды и традиции» является старший научный сотрудник Татьяна Ильинична Чернова.

Проект стал настолько популярным, что в историко-краеведческом музее без милых и добрых народных, обережных и обрядовых кукол не обходится ни один славянский и кубанский праздник.

Тематические выставки тряпичных бесшитьевых кукол, лекции и беседы о культурных традициях, обрядах и праздниках, программа мастер-классов по изготовлению народных кукол привлекают большое количество посетителей, причём гости нашего района после участия в этом проекте всегда полны эмоций восхищения – не во всех городах и регионах к народным традициям относятся столь внимательно и подают так занимательно, как в Гулькевичи!

За время работы в музее Татьяна Ильинична изготовила более 150 тряпичных кукол различных техник и тематик, большая часть из которых демонстрировалась не только на выставках в музее, но и на краевых мероприятиях различного уровня. А подробно об этом уникальном проекте мы расскажем в нашей газете.

Уникальный проект действует в музее г. Гулькевичи обновлено: 25 января, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments