Страницы памяти

Страницы памяти

В ГКУ СО КК «Гулькевичский реабилитационный центр» педагогами проведены мероприятия, приуроченные к 27 января – Дню освобождения г. Гулькевичи и Гулькевичского района от немецко-фашистских захватчиков.

Воспитатели В.М.Кравцова  и Т.В. Алферова подготовили и провели с воспитанниками лекторий «Далёкий 1943 год». Ребята посмотрели презентацию «Освобождение Гулькевичи» и познакомились с историческими фактами военных лет. Подобранный материал затронул душевные струнки каждого ребенка и не оставил равнодушных сердец. Участники лектория сочувствовали и сопереживали истинным патриотам нашей Родины, совершившим в годы Великой Отечественной войны незабываемый подвиг по защите Кубанской земли. Дети своими руками сделали гирлянду из еловых веток и цветов и отправились на экскурсию к мемориальному комплексу Родина- Мать.

На панорамной площадке мемориального комплекса Родина-Мать воспитатели подробно рассказали детям о героической борьбе наших земляков-гулькевичан, о мужестве курсантов Урюпинского военно-пехотного училища, которые ценой своей жизни задержали врага, но позиций своих не сдали. Благодаря им гулькевичская земля вновь стала свободной.

Присутствующие на мероприятии дети и взрослые почтили минутой молчания память погибших в боях за освобождение Гулькевичского района и возложили гирлянду к мемориалу.

Для воспитанников нашего реабилитационного центра стало доброй традицией посещение мест боевой славы Гулькевичского района.

Т.В. Алферова, воспитатель.

Страницы памяти обновлено: 27 января, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments