В 82 почтовых отделениях Кубани можно оформить «Пушкинскую карту»

В 82 почтовых отделениях Кубани можно оформить «Пушкинскую карту»

В Краснодарском крае в 82 сельских почтовых отделениях клиенты могут воспользоваться государственными сервисами, например, создать или восстановить учётную запись на Госуслугах. Подтверждённая учётная запись предоставляет полный доступ ко всем электронным услугам портала, в том числе для онлайн оформления «Пушкинской карты» для молодёжи от 14 до 22 лет.

Сервисом Госуслуги в почтовых отделениях Кубани уже воспользовались порядка 300 человек. Услуга для жителей бесплатная. Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения и предъявить паспорт и СНИЛС. Такая возможность есть у жителей 35 районов Краснодарского края.

Доступ к порталу Госуслуг особенно актуален для школьников и абитуриентов. Например, они могут оформить «Пушкинскую карту» и бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры. Кроме оформления карты, с помощью портала ребята могут дистанционно участвовать в олимпиадах, готовиться к экзаменам, а также подать заявление для поступления в вузы страны онлайн.

В 28 отделениях удалённых сёл Краснодарского края Почта России установила компьютеры для самостоятельного доступа клиентов к порталу Госуслуг, а также сайту «Работа.ру» и другим социально значимым ресурсам.

В 82 почтовых отделениях Кубани можно оформить «Пушкинскую карту» обновлено: 2 февраля, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments