Фестиваль прошел на ура

Фестиваль прошел на ура

Творческая делегация Гулькевичского района приняла участие в краевом фестивале фольклорных коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства. Площадкой для фестиваля стал музейный дворик Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко. Порадовать гостей и жителей кубанской столицы кроме наших артистов в краевую столицу приехали коллективы и мастера из Отрадненского, Староминского и Динского районов. Наш район представляли народный хор «Венцовские Зори», руководитель Ольга Петровская, мастера декоративно-прикладного искусства Светлана Филипенко и Ольга Ковачева и аниматоры Елена Мержан и Оксана Плотникова.
“Венцовские зори” исполнили около 20 казачьих, народных и авторских песен композитора В.Д.Крысько. Министру культуры Виктории Лапиной понравились в исполнении наших артистов акапельная песня “Ой, на горе калина” и лирическая протяжная “Подкошена травка”.
Каждый выход гулькевичан зрители встречали аплодисментами. Было видно, что песни, игры и конкурсы им пришлись по душе. Аниматоры приглашали желающих принять участие в веселых забавах, а победителей награждали сладкими призами. Гости праздника могли поучиться у наших рукодельниц ремеслу изготовления народных игровых кукол “зайчик на пальчик”, ” масляничная коняшка ” и “ангелочек”.

Фестиваль прошел на ура обновлено: 2 февраля, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments