Что такое окопные свечи?

Что такое окопные свечи?

Первое, что спросили ученики 16-й школы пос. Красносельского у заместителя председателя благотворительного фонда «Доброволец БАРСа» Марины Павловой.

Сегодня ученики 7-11 классов встречались с теми, кто возит гуманитарные грузы на фронт.

Встречу инициировал атаман ХКО “Красносельский” Павел Андреевич Мироненко и организовал ее вместе с учительницей истории Натальей Николаевной Николаенко. Они пригласили в гости к ребятам Марину Павлову и корреспондента газеты «В 24 часа» Елену Бондарь.

Участники гуманитарных конвоев пришли к ребятам не с пустыми руками – принесли уникальные документальные снимки и видео из поездок. Рассказали, как жители района помогают бойцам и мирным жителям, как волонтеры готовят сухие супы и борщи, шьют тактические носилки и пятиточечники, как делают окопные свечи.

Равнодушных на встрече не было. После короткого фильма о поездках, многие из присутствующих с трудом сдерживали слезы. Короткая пауза и посыпались вопросы: что такое тактические носилки, страшно ли ездить, громко ли стреляют, что больше всего запомнилось в первую поездку, как создавался благотворительный фонд.

Ни одного вопроса: «А зачем вам это надо?» не прозвучало. А значит, ребята полностью понимают, что происходит, и это очень важно.

Почти час времени пролетел на одном дыхании, а когда расставались, подошли девчонки-школьницы: «А можно мы вас обнимем?». Расставались если не родными, то очень близкими и понятными.

После встречи было ясно, что эти ребята точно пойдут делать окопные свечи, шить носилки, писать письма и многое другое, то, что необходимо там – «за ленточкой».

 

Что такое окопные свечи? обновлено: 2 февраля, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments