Казачат наградили поездкой в Краснодар

Казачат наградили поездкой в Краснодар

Педагоги и казаки-наставники МБУДО «Центр «Кавказская линия» ведут активную работу по реализации системы непрерывного казачьего образования в образовательных учреждениях нашего района. Их труд направлен на изучение истории, культуры, традиций российского (кубанского) казачества, основ православной культуры; их подопечные становятся истинными носителями идеологии и ценностей казачества. Благодаря высокому профессионализму, нетривиальному подходу к преподаванию, увлеченности и любви к своему делу педагога-организатора Центра «Кавказская линия» Валентины Николаевны Полтановой и педагога дополнительного образования, администратора по культуре Гулькевичского районного казачьего общества Олеси Васильевны Калугиной, а также активному взаимодействию с казаками-наставниками и атаманом ХКО «Майкопское» Вячеславом Евгеньевичем Гричиновым их подопечными достигаются высокие результаты, а, соответственно, и награды за труды.

Так, казачата МБОУ СОШ №12 им. А. В. Суворова за победу в муниципальном этапе Смотра песни и строя по инициативе временно исполняющего обязанности атамана Гулькевичского казачьего общества, директора МБУДО «Центр «Кавказская линия» муниципального образования Гулькевичского район Анатолия Анатольевича Малова были награждены Центром «Кавказская линия» экскурсией в г. Краснодар.

Ребята посетили выставку «Кубань в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг» в музее им. Фелицина. Побывали в Войсковом храме святого Благоверного Князя Александра Невского, где получили дипломы за участие в святочном молодёжном фестивале “Древо Рождества”. Учащимся провели экскурсию художники, занимающиеся росписью стен храма. А казачата Иван Калугин и Даниил Чередин даже приняли участие в росписи стен!

Ребята получили не только огромное удовольствие от поездки, но и дополнительные знания по истории родного края, а также выразили огромную благодарность своим педагогам – Валентине Николаевне и Олесе Васильевне.

Казачат наградили поездкой в Краснодар обновлено: 3 февраля, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments