Отличная столовая открылась в пос. Ботаника

Отличная столовая открылась в пос. Ботаника

Сегодня ученики и учителя СОШ №25 п. Ботаника получили долгожданный подарок – для них открыли новый пищеблок, где будут готовить горячие завтраки и обеды. И это событие знаковое не только для одной школы, но и для всего района. В этой школе  столовой раньше никогда не было, зато было немало проблем с питанием ребят. И вот  сделано большое и важное дело.

В торжественном мероприятии принимали участие: глава района Александр Шишикин, председатель районного Совета Лариса Перевертайло, депутат районного Совета Александр Горовцов, заместитель гендиректора ООО «Стройсервис» Иван Наумов. По кубанскому обычаю гостей встретили караваем, предоставили право перерезать символическую красную ленточку.

Александр Александрович и Лариса Валентиновна поздравили учеников и педагогов с открытием нового объекта, кстати, очень важного для всех, современный пищеблок позволит кормить детей полноценно и полезно. Директор школы Виктор Иванович Дудка вручил благодарственное письмо Ивану Наумову и пригласил всех на ознакомительную экскурсию.

Цеха: овощной, рыбный и мясной, разделочный и непосредственно сердце пищеблока – цех, где будут готовить завтраки и обеды, оборудован по последнему слову. Здесь установлена аппаратура, которой нет в других школьных столовых: просеиватель муки, шкаф для дезинфекции яичной скорлупы, овощечистка, хлеборезка, посудомойка. Процесс работы поварам должен приносить удовольствие.

У школьников будет возможность приобретать буфетную продукцию. Учебный день достаточно длинный, затраченные силы и энергию нужно восстанавливать.

Напомним, строительство пищеблока начали 24 апреля 2022 года, средства выделялись из краевого и районного бюджетов. Полноценно питаться 106 учеников и педагоги в новой столовой начнут с понедельника.

Отличная столовая открылась в пос. Ботаника обновлено: 3 февраля, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments