Чем и как можно помочь нашим бойцам?

Чем и как можно помочь нашим бойцам?

Об этом и не только сегодня говорили в СОШ№ 14 с. Соколовского.
В гости к старшеклассникам приехали люди, которые точно знают, как это сделать: Алексей Павлов – участник СВО, председатель благотворительного фонда «Доброволец БАРСа»; Наталья Шапошникова – руководитель местного отделения общественной организации «Золотые руки Ангела»; Елена Бондарь — корреспондент газеты «В 24 часа».
Встречу проводила Наталья Фролова, художественый руководитель соколовского ДК.
Приглашенным было, что рассказать: про боевые действия; про гуманитарную помощь, оказываемую бойцам и мирному населению; про волонтеров, которые доставляют «гуманитарку», шьют тактические носилки, сушат сухие борщи, готовят окопные свечи.
Документальные кадры из зоны СВО не оставили равнодушным ни одно детское сердце, а если быть объективным до конца, то и взрослые тоже смотрели на экран с комом в горле.
Кстати, тактические носилки, привезенные с собой Натальей Шапошниковой, ребята даже попробовали в действии.
А еще ребята узнали, что в селе изготавливают окопные свечи и работает цех по пошиву тактических носилок, пятиточечников и других полезных вещей для военных. Тут же нашлись желающие присоединиться к волонтерам.
В конце встречи первоклассники из класса казачьей направленности передали взрослым трогательные детские письма, с уверенностью, что их сочинения попадут на фронт в руки наших бойцов.
В ближайшем выпуске газеты мы обязательно расскажем вам, как делают окопные свечи и кто работает в швейной мастерской с. Соколовского.

 

Чем и как можно помочь нашим бойцам? обновлено: 4 февраля, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments