Надёжные союзники района

Надёжные союзники района

Реализация национальных проектов по разным направлениям позволяет муниципалитету решать многие актуальные вопросы.

Расширяется спектр национальных проектов, которые воплотились в жизнь в Гулькевичском районе в 2022 году.

Факт
Общая сумма финансирования нац. проектов составила 72 млн рублей. Из них за счет средств краевого бюджета – 64,9 млн рублей, местного бюджета – 7,1 млн рублей.

Для муниципалитета важна социальная направленность проектов.
Национальный проект «Культура» и региональный проект «Культурная среда» способствовали техническому оснащению историко-краеведческого музея Гулькевичского района мультимедийным экспозиционно–выставочным проекционным оборудованием на общую сумму – 5,7 млн рублей.

– Современные технологии позволяют нашим сотрудникам полноценно работать, а жителям района приобщаться к культурным традициям. Поступившее оборудование помогает раскрывать в различных формах богатое культурное наследие района, края и страны, – подчеркнул директор музея Михаил Коркин.

В ходе работ по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроена территория городского парка культуры и отдыха г. Гулькевичи (1 этап), на сумму 64,5 млн рублей.

– Любимое место отдыха горожан и гостей не видело таких преобразований со дня открытия. Мы, на радость наших жителей, в конечном итоге получим новый парк, – сказала директор парка Ольга Вячеславовна Фёдорова.

Благодаря региональному проекту «Творческие люди» и муниципальной программе «Развитие культуры» для Скобелевского ЦКД приобрели 11 сценических костюмов на сумму 149, 1 тыс. рублей. У станичных артистов появились новые идеи и новые творческие возможности.

По региональному проекту «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» обеспечена деятельность советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях, на что выделена сумма 1347,3 тыс. рублей.
Польза национальных проектов реальна, поскольку из заботы о каждом человеке складывается благополучие района, края и страны.

Надёжные союзники района обновлено: 8 февраля, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments