Универсальный порт Новороссийска подвел итоги участия в национальном проекте «Производительность труда»

Универсальный порт Новороссийска подвел итоги участия в национальном проекте «Производительность труда»
На предприятии «Новорослесэкспорт» оптимизировали процесс перемещения генеральных грузов.

– В сегодняшнюю эпоху перемен мы строим новую внутреннюю и внешнюю транспортную связь. Геополитическая трансформация меняет структуру потоков и перенаправляет грузы с запада на восток. В этих условиях важно, чтобы на всем логистическом плече работали эффективные предприятия. Наша задача увеличивать грузооборот морских портов Азово-Черноморского бассейна и развивать морской сектор, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

После применения бережливых технологий в порту Новороссийска на 13% снизилось время протекания процессов, на 11% уменьшились запасы и на 10% увеличилась выработка.

Для этого эксперты Регионального центра компетенций провели диагностику и наладили систему планирования, коммуникацию между службами и рациональную организацию рабочих мест.

«Новорослесэкспорт» (АО «НЛЭ») – крупный универсальный порт, где работают два специализированных терминала для обработки генеральных и контейнерных грузов.

***

В нацпроект «Производительность труда» могут вступить региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн рублей в год, а доля иностранного капитала – не выше 50%.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Универсальный порт Новороссийска подвел итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» обновлено: 22 февраля, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments