Ордена Мужества вручены родственникам погибших земляков

Ордена Мужества вручены родственникам погибших земляков

В преддверии Дня защитника Отечества военком Кавказского и Гулькевичского районов, а также г. Кропоткина Николай Прохоров вместе с начальником отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и военным вопросам Иваном Макаренко посетили семьи погибших ребят, чтобы вручить их родственникам боевые награды.
Жителю Отрадо-Ольгинского сельского поселения Игорю Бондаренко было 42. Он работал разнорабочим на стройке, воспитывал троих детей. «Игорь был приветливым и добрым человеком», – говорят о нем земляки. Когда началась частичная мобилизация, мужчина был призван в ряды Вооруженных сил. В конце ноября, выполняя боевую задачу, погиб.
Орден Мужества Игоря вручили его маме – Елене Викторовне Бондаренко и младшему брату Алексею.
Александру Красникову, жителю х. Чаплыгин, не было и 30, когда его жизнь оборвалась. До мобилизации молодой человек трудился рабочим в ВИРе, коллеги его ценили и уважали. В ноябре при выполнении боевой задачи наш земляк геройски погиб.
Орден Мужества Александра получали его сестра Виктория, папа Алексей и мама Людмила.
После каждой церемонии вручения награды гости, родственники и главы поселений Сергей Чистоусов и Александр Зайченко возложили живые цветы на могилы героев, почтили их память минутой молчания.
За каждой наградой – история мужества и преодоления. Мы никогда не забудем героев и их бессмертные подвиги.

Ордена Мужества вручены родственникам погибших земляков обновлено: 1 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments