Аптечная сеть Кубани стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Аптечная сеть Кубани стала участником нацпроекта «Производительность труда»
Компания «Фарм-Сити» подписала соглашения с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

– Интерес социально значимых предприятий к повышению производительности продиктован успешными примерами и экономическими результатами. Накануне был завершен проект в аптечной сети «Здоровье», где обработка товара на складе ускорена на 31 процент. То есть за один и тот же промежуток времени дополнительно принимается товар более чем на 90 миллионов рублей, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В рамках сотрудничества эксперты РЦК проанализируют производственные процессы на предприятии, выберут участок для оптимизации, разработают поэтапный план внедрения технологий бережливого производства, проведут обучение рабочей группы.

Аптеки «Фарм-Сити» входят в группу компаний «Здоровье», которая стала первой в регионе фармацевтической сетью, внедряющей бережливые технологии.

***

Сегодня в национальном проекте «Производительность труда» участвуют 230 предприятий Кубани, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 243 региональных организаций.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Аптечная сеть Кубани стала участником нацпроекта «Производительность труда» обновлено: 27 февраля, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments