Торговое предприятие Северского района внедрит бережливые технологии

Торговое предприятие Северского района внедрит бережливые технологии
Компания «Металл-Кост» стала участником национального проекта «Производительность труда». Соглашения подписаны с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

– Это третье предприятие из Северского района, присоединившееся к нацпроекту. В прошлом году в «Агрофирме Кубань» завершилась активная фаза внедрения бережливых технологий с увеличением выработки на 11 процентов. Сегодня в муниципалитете работают еще 6 потенциальных компаний-участников, их необходимо вовлекать в культуру непрерывных улучшений, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Эксперты РЦК сформируют на предприятии рабочую группу, обучат сотрудников бережливым технологиям и выберут пилотный поток для оптимизации. Процесс улучшений будет длиться полгода.

Предприятие «Металл-Кост» работает на рынке уже восемь лет. В спектре деятельности – заготовка, хранение и реализация лома черных и цветных металлов.

***

Нацпроект «Производительность труда» майским указом утвердил Президент России в 2018 году. За его реализацию отвечают Федеральный и Региональные центры компетенций. В Краснодарском крае к нацпроекту присоединились 230 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Торговое предприятие Северского района внедрит бережливые технологии обновлено: 27 февраля, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments