Агрономы ССПК ККЗ «Кубань» обучают коллег эффективному возделыванию кукурузы

Агрономы ССПК ККЗ «Кубань» обучают коллег эффективному возделыванию кукурузы

Директор учебного центра ССПК ККЗ «Кубань» Владимир Шестаков рассказал, что с наступлением весны специалисты их предприятия и учебного центра активизировали работу по проведению научно-практических консультаций аграриев, занимающихся возделываем кукурузы. Такие советы и уроки агрономов из посёлка Кубань очень нужны и полезны их коллегам из разных регионов страны, где активно сотрудничают с кубанскими семеноводами и на своих полях выращивают «царицу полей».
Недавно в Башкортостане на базе хозяйства, расположенного в Илишевском районе, состоялся научно-практический семинар по теме «Адаптивная технология возделывания кукурузы в агроклиматических условия республики Башкортостан», а после семинара прошёл «Час вопросов и ответов», где гулькевичские специалисты раскрыли все «кукурузные» секреты.
Да, капризную красавицу-кукурузу выращивать очень непросто. В этом деле существуют множество нюансов, требуется комплексный подход с учётом многих факторов, влияющих на развитие этой культуры и получение урожая. К тому же, время диктует новые условия: нужно развивать органическое земледелие, чтобы получать экологически чистые продукты. И об этом шла речь на встрече коллег-агрономов. Подробнее – в нашей газете.

Агрономы ССПК ККЗ «Кубань» обучают коллег эффективному возделыванию кукурузы обновлено: 9 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments