Инспектор ОПДН Гулькевичского района  провели беседы с подростками в МБОУ СОШ № 14

Инспектор ОПДН Гулькевичского района  провели беседы с подростками в МБОУ СОШ № 14

Мероприятие проведено на тему «Опасная зависимость» в подростковой среде.

Сотрудники полиции  провели беседу по правовой грамотности с учениками МБОУ СОШ № 14 им. Д.А. Старикова. Мероприятие направлено на профилактику правонарушений и преступлений в подростковой среде, а также за ответственность употребления спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Полицейские рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, разъяснили ответственность за совершение правонарушений и преступлений. В ходе мероприятия подростки услышали от организаторов о вреде употребления спиртосодержащей и алкогольной продукции, а также о видах и способах дистанционных мошенничеств.

Ребятам рассказали об ответственности за употребление спиртосодержащей и алкогольной продукции, видах и причинах экстремизма, напомнили об административной и уголовной ответственности за распространение, пропаганду экстремистских материалов, возбуждение ненависти или вражды и другие формы проявления экстремистской идеологии. Особое внимание организаторы мероприятия обратили на то, чтобы школьники не проявляли интерес к различному рода экстремистским убеждениям через социальные сети.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району/

Инспектор ОПДН Гулькевичского района  провели беседы с подростками в МБОУ СОШ № 14 обновлено: 15 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments