21 марта отмечается Всемирный день поэзии

21 марта отмечается Всемирный день поэзии

Россия всегда опережала весь мир по количеству поэтов на душу населения, а сейчас она переживает настоящий поэтический бум.
В этот день откроет свои двери гостеприимный Дом культуры «Дружба» в поселке Плодопитомник: в 14.00 состоится традиционный праздник души, праздник весны и поэзии. И королевой на этом балу будет наш друг, поэт, наша гордость и любовь – Валентина Ивановна Тамбиева.
Мы всегда спешим в литературную гостиную, чтобы составить
теплую компанию автору, провести пару задушевных часов при свечах, наслаждаясь новыми стихами, которые Валентина Ивановна написала для встречи с нами. Каждый из гостей обязательно возьмет с собой книгу стихов Валентины Ивановны «Ах, осень, милая подруга», чтобы поделиться своими любимыми произведениями.
Помню, впервые прочитав стихи Валентины Ивановны в газете
«В 24 часа», была поражена, как из простых слов можно сплести строки, наполненные радостью и теплом. А все потому, что Валентина Ивановна прошла непростую школу жизни, научилась прощать и не обращать внимания на мелкие жизненные неурядицы. Она стала сильнее, а ее стихи ярче и светлее. Валентина Ивановна убежденная оптимистка с большим чувством самоиронии и невероятной жаждой жизни.
С праздником Вас, Валентина Ивановна!
С праздником вас, поэты, знаменитые и не очень, профессионалы и любители, делающие робкие шаги по увлекательной, но тернистой дороге, ведущей к храму поэзии.

Ирина Кеслер.

21 марта отмечается Всемирный день поэзии обновлено: 21 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments