Талисман, который оберегает

Талисман, который оберегает

На заслуженном отдыхе перед многими встает вопрос – чем себя занять долгими днями и вечерами.
Одни приобщаются к огородным работам, другие предпочитают рыбалку, ну а третьим по душе рукоделие. Наша героиня Елена Смешнова из г. Гулькевичи с первых дней пенсии увлеклась созданием украшений из бисера, но внезапно стало подводить зрение. Тогда Елена поняла, что нужно искать другое увлечение, которое будет радовать душу.
И такое дело нашлось. Елене всегда нравились натуральные камни. Они притягивали своим магнетизмом, радовали глаз и обладали лечебными свойствами. Многие знают, что у людей, рожденных под определенным знаком зодиака, есть камень, который оберегает и защищает своего обладателя от негативной энергии. Есть камни, которые мирят людей, снимают депрессию, улучшают память, приносят в семью мир и покой, сохраняют любовь, поднимают иммунитет и настроение. А есть камни, которые при неправильном ношении могут навредить.

Факт
Агат, сердолик и жемчуг подходят практически всем. А вот у камня лабрадор, прозрачного, нежного серовато-перламутрового цвета, единственный минус все же есть. Если его обладателем становится сердитый, недовольный всем человек, камень пользы не принесет.

Елена Смешнова прочитала множество литературы, прежде чем приняла решение делать украшения из камней. Нашла специализированные магазины, в которых продаются необходимые элементы – начиная от камней и заканчивая фурнитурой.
За несколько лет работы с камнями Елена увидела определенную закономерность – женщины нашего района охотнее всего заказывают браслеты и обереги. А вот бусы из камней пользуются меньшим спросом.
Взрослая дочь Елены, Анна, золотым украшениям предпочитает браслет из индийского агата, сделанный мамой. Девушка носит его постоянно и ловит на себе завистливые взгляды прохожих. Кроме всего прочего, Елена делает из натуральных камней четки, которые пользуются спросом среди мужчин-автолюбителей. Они служат оберегом и украшением для автомобиля. Не забывает рукодельница и о маленьких модницах. Из пластмассовых бусин Елена делает простые браслеты, которые дарит девочкам, пока их мамы присматриваются к камням. Вот такая она, хозяйка разноцветных камней, всех старается порадовать и всем угодить.

Светлана Баразгова.

Талисман, который оберегает обновлено: 15 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments