В МАОУ СОШ №3 имени А.В. Кривцова прошло мероприятие по ПДД «На дороге без правил нельзя – это знает любая семья!»

В МАОУ СОШ №3 имени А.В. Кривцова прошло мероприятие по ПДД «На дороге без правил нельзя – это знает любая семья!»

Главная цель мероприятия – повышение дорожной грамотности детей и родителей, снижение ДТП с участием несовершеннолетних.

Учащиеся 2 «А» класса МАОУ СОШ 23 имени А.В. Кривцова вместе с автоинспектором написали и красочно оформили письма – обращения к водителям – родителям. «Любимые родители! Соблюдайте Правила дорожного движения! Не превышайте скорость! Не совершайте опасные маневры при управлении транспортными средствами, особенно если вместе с вами едут дети!», – писали в письмах они.

После завершения школьных занятий, придя домой, дети вручили письма- обращения своим родителям, выступая тем самым в роли инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения.

Такие мероприятия очень эффективны в воспитании у взрослых законопослушного поведения на дорогах, ведь, получив письмо от собственного ребенка, который просит быть осторожнее и внимательнее на дорогах, невозможно оставаться равнодушным.

 

Госавтоинспекция Гулькевичского района.

В МАОУ СОШ №3 имени А.В. Кривцова прошло мероприятие по ПДД «На дороге без правил нельзя – это знает любая семья!» обновлено: 20 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments