В районе прошел поэтический конкурс “Души прекрасные порывы”

В районе прошел поэтический конкурс “Души прекрасные порывы”

Сегодня в малом зале КДЦ “Лукоморья” собрались школьники и студенты Гулькевичского района, чтобы принять участие в празднике стихов и прозы. Вместо сцены стойка с микрофоном и стеллажи с томиками поэтов разного периода из фонда центральной районной библиотеки. Двадцать восемь участников читали произведения Анны Ахматовой и Эдуарда Асадова, Александра Пушкина и Александра Блока, Арсения Тарковского и авторские стихи.
Оценивало чтецов компетентное жюри – главный редактор районной газеты “В 24 часа” Светлана Дремова, директор Гулькевичской городской библиотечной системы Элеонора Морозова, режиссер “РОМЦ” Светлана Казарян, заведующая сектором по работе с молодежью районной библиотеки Елена Шапран и заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Людмила Мосиенко.
Участники поэтического конкурса подготовились к выступлению на твердую пятерку, чем поставили членов жюри в затруднительное положение. Молодые люди проникновенно декламировали, используя при этом прекрасную интонацию, а где-то и театральные манеры. И тем не менее, конкурс есть конкурс. После долгих дискуссий были названы имена победителей. Ими стали Анна Шишова с произведением Эдуарда Асадова “Сатана”, Анна Берсенева с произведением Евгения Евтушенко “Поющая дамба” и Анна Горючкина с великолепным прочтением произведения Арсения Тарковского “Стань самим собой”.

В районе прошел поэтический конкурс “Души прекрасные порывы” обновлено: 21 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments