Глава Гулькевичского района Александр Шишикин провёл планёрное совещание

Глава Гулькевичского района Александр Шишикин провёл планёрное совещание

По традиции, еженедельная планёрка с руководителями служб и глав поселений началась с поздравления именинников, а затем председатель Гулькевичской районной территориальной организации профсоюза Наталья Никитенко наградила актив донорского движения в рамках краевой акции «Профсоюзный донор».
Руководители ведомств и подразделений доложили о текущей ситуации в разных отраслях жизнедеятельности района. Все районные структуры работают в штатном режиме.
В экономической сфере предпосылок к ухудшению ситуации не зафиксировано, задолженностей по зарплатам нет, уровень безработицы составил 0,6%. В то же время у работодателей имеются кадровые проблемы: практически все крупные и аграрные предприятия района заявляют о том, что им требуются сварщики, электрики и представители других рабочих и технических специальностей.
Позитивные новости есть в сфере здравоохранения: на минувшей неделе в наш район поступили новые автомобили для обслуживания населения, а буквально вчера физиокабинет пополнился современными массажными столами.
Стартовал санитарный месяц наведения порядка, который продлится по 22 апреля. Александр Шишикин нацелил глав поселений на оперативное решение вопросов по благоустройству и проведение масштабных субботников в общественных местах, особое внимание планируется уделить санитарному состоянию кладбищ.
Также было отмечено, что началась неделя, которая предшествует весенним школьным каникулам, а значит, в предстоящий период взрослые должны решить все вопросы, связанные с досугом детей и трудоустройством подростков. На планёрке также шла речь о том, что совсем скоро, 25 марта, состоится очередной пробный экзамен для выпускников школ: в нашем районе его должны сдать 987 девятиклассников на базе пяти школ.

Глава Гулькевичского района Александр Шишикин провёл планёрное совещание обновлено: 21 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments