Четыре прекрасные женщины

Четыре прекрасные женщины

В этом году фортепианному квартету преподавателей детской музыкальной школы г. Гулькевичи «Браво» исполняется десять лет.
В составе коллектива заслуженные работники культуры Кубани Людмила Чуприна и Людмила Козинская, заведующая фортепианным отделением Инна Яхонтова и заведующая отделением раннего эстетического развития Ольга Кузнецова.
Выступления квартета «Браво» можно услышать на концертах в детской музыкальной школе нашего города. Слушать великолепную игру сразу четырех виртуозов всегда интересно. На двух роялях талантливые пианистки исполняют композицию, написанную специально для игры в восемь рук, и звучит такое произведение, как будто его исполняет симфонический оркестр. В репертуаре ансамбля произведения и классического направления, и современных композиторов.
За эти годы квартет «Браво» принимал участие и занимал призовые места на краевых, всероссийских и международных конкурсах. Поэтому неслучайно ведущие преподаватели фортепианного отделения решили создать такой уникальный коллектив. Первой значимой победой квартета был диплом Гран-при краевого конкурса «Играют ученики – играют учителя», который прошел в г. Сочи.
Влюбленные в музыку педагоги учат своих воспитанников не только нотной грамоте, но и рассказывают им о композиторах, новинках музыкального мира и шедеврах классических композиций. Творческое кредо пианистов – помочь начинающему музыканту войти в мир музыки и остаться там навсегда.
Где мягко, а где требовательно педагоги музыкальной школы учат детей тому, что знают и умеют сами.
Людмила Козинская год юбилея квартета встречает в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Она преподаватель и концертмейстер высшей квалификационной категории, а несколько лет назад стала лауреатом премии главы Гулькевичского района.
Людмила Чуприна – заместитель директора по учебно-методической работе, преподаватель и концертмейстер высшей квалификационной категории, лауреат международных конкурсов в Италии и Испании. За годы работы в детской музыкальной школе дала путевку в жизнь многим талантливым ребятам нашего района.
Грамотно, с большой отдачей работает в детской музыкальной школе преподаватель высшей квалификационной категории Ольга Кузнецова. За профессионализм и многолетнюю преданность профессии стала лауреатом премии «Серебряный голубь». Заведующая фортепианным отделением, концертмейстер высшей квалификационной категории Инна Яхонтова награждена Почетной грамотой Министерства культуры Краснодарского края.
Вот такие профессионалы работают в детской музыкальной школе нашего города. У них есть чему поучиться, с них можно брать хороший пример юным и талантливым.

Светлана Баразгова.

Четыре прекрасные женщины обновлено: 22 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments