Они умеют оживлять музыку

Они умеют оживлять музыку

Детский хореографический коллектив «Кредо», которым руководит Наталья Заклепенко, уже более шести лет радует жителей района своими яркими постановками и образами.
Впервые маленькие танцоры собрались в одном из залов районного досугового центра «Лукоморье» в 2016 году. Своего зала у них тогда не было, поэтому танцовщицы занимались в любом свободном помещении.
Скоро талантливые звездочки стали принимать участие в краевых и международных конкурсах исполнительского мастерства. Впервые на краевую сцену они вышли буквально через несколько месяцев после создания коллектива и стали дипломантами третьей степени. В следующем году хореографический коллектив «Кредо» увеличился вдвое, а еще через год отправился покорять московские подмостки. Домой юные артисты вернулись с призовыми местами.
В 2019 году танцевальный коллектив принял участие в международном фестивале в Санкт-Петербурге. Девочки показали шесть танцевальных номеров разных жанров и выиграли на конкурсе четыре первых и два вторых места, а еще два специальных приза – за режиссерское решение и костюмы. Кстати, о костюмах. Концертные костюмы шьют на заказ, а дизайн разрабатывает сама Наталья.
Во время пандемии занятия группы проходили в онлайн-режиме, но, даже находясь дома, танцоры добросовестно выполняли все задания своего учителя. Поэтому когда работа кружков и секций возобновилась, девочки были в отличной форме. В прошлом году «Кредо» устроил первый выпускной своей группы, во взрослую жизнь выпорхнуло 14 воспитанниц Натальи, а Светлана Приходько и Инна Штыркова поступили в краснодарский хореографический колледж.
В начале этого года в коллективе произошло важное событие – открылся только что отремонтированный специально для них зал. Администрация города выделила помещение, родители помогли с ремонтом, теперь дети смогут учиться танцевать. А опытный педагог Наталья Заклепенко научит их всему, что знает и умеет сама.
Сегодня девочки средней и старшей групп готовятся к новому конкурсу, который пройдет в начале мая в столице нашей Родины Москве. У пластичных и невероятно работоспособных артисток уже вошло в привычку привозить домой не только призовые места, но и Гран-при престижных фестивалей, поэтому присутствует мощный стимул.

Светлана Баразгова.

Они умеют оживлять музыку обновлено: 22 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments