Сотрудники полиции принимают участие в школьных родительских собраниях

Сотрудники полиции принимают участие в школьных родительских собраниях

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками ПДН приняли участие в родительском собрании в МБОУ СОШ №4 города Гулькевичи, посвященном безопасности несовершеннолетних.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Сидельникова довела до сведения родителей статистику ДТП, продемонстрировав фото с дорожных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние, прокомментировав основные причины, а также в преддверии школьных каникул уделила внимание вопросу контроля со стороны родителей за досугом детей. Также, в ходе беседы сотрудник полиции напомнила родителям об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Инспектор ПДН Елизавета Месик довела до родителей обучающихся образовательных учреждений алгоритм действий инспекторов Госавтоинспекции и ПДН в случаях выявления у несовершеннолетних нарушения ПДД, а также разъяснила требования законодательства РФ, касающиеся вопросов содержания и воспитания детей и возможные правовые последствия в случае неисполнения ими родительских обязанностей в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ. Особое внимание уделено соблюдению Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Госавтоинспекция Гулькевичского района.

Сотрудники полиции принимают участие в школьных родительских собраниях обновлено: 22 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments