В реку Самойлову Балку выпустили 300 кг крупной рыбы и одну большую «золотую рыбку»

В реку Самойлову Балку выпустили 300 кг крупной рыбы и одну большую «золотую рыбку»

По инициативе главы Гулькевичского района Александра Шишикина уже третий год подряд проходит зарыбление реки Самойлова Балка. И если в минувшие годы в городскую речку выпускали мальков и просили рыбаков подождать, пока они подрастут, то сегодня, 22 марта, в реку бросили крупную, уже взрослую рыбу.

Вес каждой такой рыбки – от 0,5 до 2 кг. Это двухгодичные карпы, амуры, сазаны. Они сегодня приехали в Гулькевичи на спецтранспорте в большом баке из села Николенского, где в местном водоёме рыбу разводит фермер Виталий Бойко. Он по просьбе Александра Шишикина и предоставил около 300 кг товарной рыбы для ловли и разведения в Самойловой Балке.

А среди этой рыбы есть «волшебная», «золотая» и дорогая – это крупный парчовый карп или коя. Он теперь является условием необыкновенного конкурса, о котором читайте в нашей следующей публикации! Не пропустите! Возможно золотая рыбка исполнит именно ваше желание!

В реку Самойлову Балку выпустили 300 кг крупной рыбы и одну большую «золотую рыбку» обновлено: 22 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments