Сотрудники полиции Гулькевичского района напоминают об оплате административных штрафов

Сотрудники полиции Гулькевичского района напоминают об оплате административных штрафов

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Обращаем Ваше внимание на то, что какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, так же должен быть уплачен.

Для получения платежного поручения с заполненными реквизитами, необходимыми для уплаты административного штрафа (кроме штрафов ОГИБДД, ОВМ) необходимо обращаться в группу по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Гулькевичскому району.

Уважаемые граждане, не забывайте своевременно оплатить штраф!

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

Сотрудники полиции Гулькевичского района напоминают об оплате административных штрафов обновлено: 24 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments