Волшебный оберег помог подружиться

Волшебный оберег помог подружиться

Сегодня в творческой мастерской Анны Завгородней (Краснодарская краевая общественная благотворительная организация помощи детям-инвалидам «Всем сердцем») побывали воспитанники танцевального коллектива «Фреш» Жанны Чуйко.

Разновозрастных ребятишек привели на занятие по сплочению коллектива с помощью искусства. Арт-терапия – современное направление, помогающее рисованием избавляться от внутренних проблем, очень востребована у детей и взрослых.

Общая и в то же время индивидуальная работа с красками помогла детям получить новые полезные навыки, раскрыть способности. Юные танцоры разукрашивали фигурки слоников, из которых потом получились свечи для украшения интерьера. Каждый слоник – настоящее произведение искусства, милый оберег – символ добра и счастья. Однотонные, разноцветные, яркие и сдержанные фигурки остались сохнуть на небольшой сцене, а мастера пошли поиграть в игру, развивающую внимание.

Проект «Оберег», в рамках которого прошло первое занятие танцевального коллектива, действует уже два года. Его принцип действия – лечить недуги искусством, в основном рассчитан на тех, кому требуется наладить социальные связи.

Более подробно о проекте читайте в ближайших номерах районной газеты.

 

 

 

Волшебный оберег помог подружиться обновлено: 28 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments