Полицейские Гулькевичского района проводят ОПМ «Дети России – 2023»

Полицейские Гулькевичского района проводят ОПМ «Дети России – 2023»

 На территории Гулькевичского района с 3 по 12 апреля 2023 года пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».

Главными целями мероприятия является профилактика немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
Во время проведения операции сотрудники полиции  будут осуществлять проверку по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в ПДН, замеченных в употреблении наркотических средств. В ходе проверки с несовершеннолетними проведутся разъяснительные беседы об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, о необходимости пройти обследование и (или) лечение от алкоголизма и наркомании, социально-медицинскую реабилитацию.
Уважаемые граждане, в случае обнаружения какой-либо информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств или стеновой рекламы наркотиков, просим незамедлительно обращаться в дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району по телефонам: 102; 8-(861-60)-5-19-11

Пресс – служба ОМВД России по Гулькевичскому району.

Полицейские Гулькевичского района проводят ОПМ «Дети России – 2023» обновлено: 29 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments