Полицейские напомнили родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей

Полицейские напомнили родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей

Вчера в МБОУ СОШ №13 поселка Венцы состоялось общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие госавтоинспектор Елена Сидельникова и инспектор ОПДН Александр Берестень.

Стражи порядка рассказали родителям учащихся об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, напомнили о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей. Особое внимание инспекторы уделили безопасности несовершеннолетних. Самым обсуждаемым вопросом стал вопрос детской дорожной безопасности. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения на примерах рассказала об основных причинах ДТП, в которых пострадали дети, произошедших в Гулькевичском районе. Предостерегла от опасности, которую таит желание детей управлять транспортными средствами. Именно это увлечение подростков часто приводит к трагическим последствиям. Взрослым рекомендовали контролировать досуг своих детей, и предупредили об ответственности родителей (законных представителей) за передачу права управления несовершеннолетним.

В завершении выступления полицейские призвали родителей не оставлять своих детей один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпрепровождение и, тем самым, помочь стражам порядка в профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в предупреждении детского дорожно – транспортного травматизма.

 

Госавтоинспекция Гулькевичского района.

Полицейские напомнили родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей обновлено: 30 марта, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments