В небе – соревнования авиамоделей

В небе – соревнования авиамоделей

Жители п. Красносельского и гости Гулькевичского района стали свидетелями захватывающего зрелища – полёта авиамоделей.
Сегодня на стадионе Красносельского городского поселения проходит чемпионат Южного Федерального округа, открытый чемпионат и первенство Краснодарского края среди детей по авиамодельному спорту. В нем примут участие 14 взрослых спортсменов и 4  начинающих пилота. Организаторы соревнований – председатель регионального отделения Федерации модельного спорта России по Краснодарскому краю Максим Москвитин и его заместитель Алексей Яценко – уроженец п, Красносельского. До 2006 г. отец Алексея Олег Васильевич Яценко был руководителем авиамодельного кружка, в том числе и в Красносельском городском поселении. Поэтому эти соревнования проводятся в память бывшего наставника.
Задача участников “Воздушного боя” – за 4 минуты отрубить ленту соперника винтом парящей авиамодели. За каждый отруб пилоту начисляется 100 баллов.
По результатам всех воздушных боёв победители получат кубки, грамоты и медали, а юным участникам вручат авиамодельную профессиональную технику и двигатели.
Поддержать участников соревнований и оценить мастерство пилотов приехал лично глава района Александр Шишикин. Кстати, на соревнованиях он присутвовал со своими детьми,  сыном Александром и дочерью Софией.
Глава Гулькевичского района учредил денежный приз за лучший результат среди взрослых и юных спортсменов. Соревнования продолжаются,  приз ждёт своего героя.

В небе – соревнования авиамоделей обновлено: 13 мая, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments