Важный спортивный форум

Важный спортивный форум

Сегодня в районе прошел открытый образовательный форум в рамках Года педагога и наставника “Самбо -путь к успеху каждого ребенка”
Торжественная церемония открытия краевого форума прошла в спортивном комплексе”Звездный” г. Гулькевичи. В ней приняли участие почетные гости -представители министерства образования, физической культуры и спорта Краснодарского края, Заслуженный мастер спорта, в режиме онлайн связи исполнительный директор Всероссийского проекта “Самбо в школу” Елена Ломакина. А также наставники школьников развивающие проект “Самбо в школу” из 36 муниципалитетов Краснодарского края.
Под аплодисменты собравшихся гости вручили кубки, медали и грамоты призерам Всероссийского финала соревнований школьной лиги самбо “Путь к успеху” -команде спортсменов СОШ № 10 им. М. Белоусова, их тренеру Екатерине Бушля и директору школы Валентине Олейниковой за воспитание успешных спортсменов. За развитие проекта ” Самбо в школу” была отмечена куратор проекта по Гулькевичскому району, учитель физкультуры СОШ 16 им А. Федоренко Любовь Карл.
Показательные выступления продемонстрировали обучающиеся Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г.Н. Трошева и Курганинского кадетского корпуса.
После открытия прошел мастер-класс по самбо для школьников, который провел Аслан Заудинович Мудранов -двукратный чемпион Европы по самбо, серебряный призёр чемпионата Мира по самбо. Все желающие могли задать вопрос опытному спортсмену и получить не только устный ответ, но и увидеть в его исполнении некоторые приемы.
А в это же время в соседнем зале для кураторов проекта “Самбо в школу” в рамках проекта прошли открытые уроки от преподавателей Гулькевичского района.

Важный спортивный форум обновлено: 19 мая, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments