«Урок дорожной безопасности» прошел сегодня в детском саду №17 поселка Красносельского

«Урок дорожной безопасности» прошел сегодня в детском саду №17 поселка Красносельского

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Сидельникова и воспитатель детского сада Виктория Веряскина с помощью интерактивной доски и макетов по ПДД напомнили ребятам из логопедической группы «Колокольчик» о правилах безопасного поведения на дороге.

В ходе занятия малыши совершили виртуальное путешествие к пешеходному переходу, повторили значения сигналов светофора и дорожных знаков, активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы автоинспектора, при помощи макетов по ПДД разбирали опасные ситуации, в которых могут оказаться маленькие пешеходы. Ребятам напомнили о том, как вести себя на улице, где можно безопасно играть, кататься на велосипеде, самокате, роликах, какие правила должны соблюдать дети и взрослые во время путешествия на автомобиле.

Детям очень понравилось занятие, они закрепили свои знания по ПДД и пообещали всегда быть примерными участниками дорожного движения. В завершении мероприятия каждому ребенку вручили удостоверение «Знаток дорожного движения».

 

Госавтоинспекция Гулькевичского района.

«Урок дорожной безопасности» прошел сегодня в детском саду №17 поселка Красносельского обновлено: 5 июня, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments