Лето без пожаров!

Лето без пожаров!

Как показывает статистика, ежегодно с приходом жаркой погоды обстановка с пожарами осложняется. В этот период несанкционированное, бесконтрольное сжигание может привести к возникновению лесных пожаров, горению сухой травы и, как следствие, возгоранию хозяйственных построек и жилых домов. Причинами более 90% произошедших пожаров в летний пожароопасный период являются человеческий фактор, а именно: сжигание сухой травы, сжигание мусора вблизи строений, брошенные непотушенные окурки, шалость детей с огнем и т.п. Помните, что в жаркую сухую погоду достаточно искры, чтоб вспыхнул огонь, последствия которого могут быть самыми трагичными, что особенно опасно при сильном ветре.

Уважаемые жители и гости нашего района! Мы просим вас соблюдать правила пожарной безопасности, не подвергайте себя и окружающих людей опасности. Настоятельно рекомендуем быть в это время особенно внимательными и бдительными. В летний пожароопасный период необходимо принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности. Необходимо исключить случаи сжигания всех видов отходов на прилегающей к зданиям территории и в мусоросборниках, обеспечить исправность источников противопожарного водоснабжения и свободный подъезд к ним, обеспечить здания первичными средствами пожаротушения, также свободный доступ к пожарному оборудованию и инвентарю. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнем не превратились в беду. В случае возникновения пожара – не теряйтесь и не паникуйте. Немедленно зовите на помощь и сообщайте в пожарную охрану.

Наши телефоны: 101, 112 – с мобильного устройства, с стационарного – 01.

 

 

 

 

Заместитель начальника 116-ПСЧ 7 ПСО ФПС ГПС

Главного управления МЧС России

по Краснодарскому краю

капитан внутренней службы                                                          п/п                               А.С. Коновалов

Лето без пожаров! обновлено: 8 июня, 2023 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments