Вы когда-нибудь наблюдали через микроскоп живые микроорганизмы? – Газета "В 24 часа"

Вы когда-нибудь наблюдали через микроскоп живые микроорганизмы?

Вы когда-нибудь наблюдали через микроскоп живые микроорганизмы?

 

А школьникам из разных поселений Гулькевичского района такая возможность предоставлена в рамках проекта по профориентации!
В “Венцы-Заря сельскохозяйственном техникуме” для школьников в очередной раз организовали интереснейшую экскурсию.
Ученики разных школ вместе с педагогами побывали там 2 марта и многое узнали об интересных профессиях сельскохозяйственной отрасли.
Ребята прошли тестирование по профориентации, затем посетили лабораторию по определению заболеваний животных, рассмотрели в микроскоп возбудителей болезней и даже провели осмотр животных. Кроме того, они смогли определить вес животного в полевых условиях и кодировать крупнорогатый скот с помощью проколов в ушах.
Школьникам также рассказали о специальности «электрик». Узнали ребята и о том, какими полезными свойствами обладают удобрения для подкормки растений.
Такие экскурсии в мир разных и таких нужных профессий не проходят бесследно: многих школьников уже сейчас заинтересовала возможность получения в соседнем поселении востребованной специальности, тем более, что “Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум” является одним из известных и престижных учебных заведений нашего региона.
Фото СОШ № 10.

Вы когда-нибудь наблюдали через микроскоп живые микроорганизмы? обновлено: 3 марта, 2024 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments