В минувшие выходные на стадионе «Венец» г. Гулькевичи прошли районные соревнования по бегу памяти первого старшего тренера по легкой атлетике спортивной школы управления образования Геннадия Яковлевича Чеснокова. В них приняло участие 77 юных спортсменов по трем возрастным группам.
В забеге на 300 метров среди девушек 2013-2014 гг.р. победила Мария Радостина с результатом 56 сек. Среди юношей на этой дистанции на первом месте Никита Володин (52,6 сек.). По возрастной группе 2011-2012 гг.р. в беге на 500 метров на первом месте Мария Алипченкова (1 мин. 29,4 сек.) и Андрей Вдовин (1 мин. 16,7 сек.). По возрастной группе 2009-2010 гг.р. на первом месте на дистанции 500 метров Эвелина Сидельникова (1 мин. 43,1 сек.), а среди юношей в беге на 1000 метров первым стал призер краевых соревнований Тимур Кустов (3 мин 03,2 сек.).
Победителей соревнований наградил начальник отдела физической культуры и спорта Гулькевичского района А.А. Ткаченко. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, а самые лучшие легкоатлеты, занявшие первые места, награждены денежными призами, учрежденными учениками Г.Я. Чеснокова – А.А. Тайметовым и Г.И. Бакчевниковым.
Геннадий Яковлевич Чесноков работал в нашем районе с 1976 по 1980 гг. и оказал большое влияние на развитие легкой атлетики. Благодаря ему сборная команда района по кроссу стала ведущей в крае. Ведущие спортсмены выступали не только на краевых, но и на Всероссийских соревнованиях. В 1978 году в парке спиртзавода п. Гирей был проведен Всероссийский кросс на призы газеты ЦК КПСС «Сельская жизнь» с участием семи команд республик СССР.
Пресс центр отдела физической культуры и спорта
Рубрики: Спорт
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments