В Самойлову Балку выпустили более 300 кг крупной рыбы на радость рыбакам! – Газета "В 24часа"

В Самойлову Балку выпустили более 300 кг крупной рыбы на радость рыбакам!

В Самойлову Балку выпустили более 300 кг крупной рыбы на радость рыбакам!

По инициативе главы Гулькевичского района Александра Шишикина уже четвёртый год подряд в г.Гулькевичи проходит зарыбление реки Самойлова Балка. Сегодня, 13 мая, в реку бросили крупную, уже взрослую рыбу – зеркального карпа и несколько штук амура.
Рыба приехала в город на спецтранспорте в большом баке из села Николенского, где в местном водоёме рыбу разводит фермер Вадим Витальевич Бойко. Он по просьбе Александра Шишикина и предоставил около 315 кг товарной рыбы для ловли и разведения в Самойловой Балке.
Начальник районного управления сельского хозяйства Сергей Удовиченко отмечает: «По поручению Александра Александровича Шишикина, не нарушая традицию, мы зарыбляем гулькевичский водоём, чтобы жители города и района могли с удовольствием провести время на рыбалке. Но у нас есть просьба к рыбакам и отдыхающим около реки: если на удочку поймалась маленькая рыба, отпустите её – пусть растёт, а после рыбалки и отдыха уберите за собой мусор!»

В Самойлову Балку выпустили более 300 кг крупной рыбы на радость рыбакам! обновлено: 13 мая, 2024 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments