Районные медики усиливают профилактическую работу – Газета "В 24часа"

Районные медики усиливают профилактическую работу

Районные медики усиливают профилактическую работу

Давно известная истина: болезнь легче предупредить, нежели лечить, обретает реальное звучание. Медицинские работники усиливают профилактические мероприятия, возобновляют практику выездных Дней здоровья. Хорошим помощником в этом стал новый передвижной флюорограф, побывавший уже в нескольких поселениях. Установка позволяет в течение дня провести 60- 70 исследований и выявить болезнь на ранней стадии.
Сейчас решается вопрос об определении точек для работы флюорографа на территории Гулькевичского городского поселения. Тогда и у горожан появится возможность пройти обследование в удобном месте и в удобное для каждого время.
Достаточно успешными темпами идет диспансеризация: более 30% взрослого населения уже прошли обследование; 45% детей также осмотрены докторами.

Районные медики усиливают профилактическую работу обновлено: 15 мая, 2024 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments