А еще “Пионер всему пример”, – привычные истины прошлых лет.
На днях гулькевичские волонтеры из “Золотых рук Ангела” встречали очередной эшелон с ранеными. Чтобы поднять настроение бойцам – одели пионерские галстуки.
Вот, что рассказывают волонтеры:
– С каждой встречи эшелона мы привозим новые истории.
Вчерашний день был особенным. В вагоне, который был за нами закреплен, оказался парень из Гулькевичи. На встречу с ним, обняться хотя бы на 5 минут, приехали родители, жена и маленькая дочка. Девочка так кричала на весь перрон “Пааапааа”, что все присутствующие обомлели – и мы, и ребята-военные. Это было настолько трогательно, просто до слез.
Еще одна подробность – мама, встречавшая сына, узнала, что в Ростове его одели волонтеры (многие ребята попадают на эшелон без смены белья, чистых вещей, да просто, из прифронтового госпиталя). Поэтому накануне встречи принесла в группу деньги для гуманитарки в Белгородский госпиталь: “Нашего одели, пусть и другого оденут”.
Такие вот невыдуманные истории человечности.
Рубрики: Общество
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments