Сегодня на территории посадки вдоль автодороги от Гулькевичи до плодопитомника прошел массовый субботник. Сотрудники администрации района расчищали лесополосу от обрубленных веток, зарослей и бытового мусора. За каждым отделом был закреплен свой участок. Мужчины косили, пилили большие ветки, а женщины собирали и относили в отдельные кучи.
Молодой специалист Яна Петченко регулярно принимает участие в субботниках. Особенно любит красить детские площадки, уборку в лесополосе считает самым сложным видом работ – все колется. Но настроение это не сильно портит.
-Люблю субботники. Здесь отдыхаешь от рутинной работы в офисе. Это укрепляет коллективный дух. Мы лучше узнаем друг друга, -говорит Яна.
Ирина Левченко тоже с удовольствием выходит на общественные санитарные работы: ” Приятно, когда чисто в городе”
Разделяет мнение коллег и руководитель МКУ по обеспечению деятельности администрации Кирилл Чеботарь, и признается, что с тех пор, как стал заниматься работами по наведению санитарного порядка даже бычки от сигарет не бросает мимо мусорного ведра, а еще отмечает для себя положительное влияние физической работы на здоровье : “Движение на свежем воздухе укрепляет мышцы и помогает сбросить лишний вес, особенно в летнюю жару.”
Рубрики: Общество
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments