Объем инвестиций вырос

Свои подписи на первом соглашении о строительстве биотехнологического завода по глубокой переработке 600 тонн зерна кукурузы в сутки на базе ООО «Крахмальный завод Гулькевичский» поставили глава района Виктор Кадькало и директор «Крахмального завода» Сергей Клыков. Объем ожидаемых инвестиций – 3 млрд. 194 млн.

рублей. В результате реализации проекта в Гулькевичском районе появится еще около 70 рабочих мест. Второе подписанное на форуме соглашение по строительству швейного цеха в городе Гулькевичи привлечет в район инвестиций объемом 8,4 млн.

рублей и обеспечит работой 14 человек. Данный проект рассчитан на реализацию субъектами малого бизнеса и будет претворен в жизнь индивидуальным предпринимателем Александром Кондрашовым. По сравнению с прошлым годом объем инвестиций, привлеченных в Гулькевичский район на сочинском форуме, увеличился более чем в два раза. В ходе форума члены делегации нашего района стали участниками круглых столов «Комплексное развитие территорий – стратегия развития регионов», «Контрактная система: повышение эффективности госзакупок и развитие общественного контроля», «Автомобильный рынок России: вызовы 2013».

К слову

На сочинском форуме делегация Кубани подписала 243 соглашения на 331 млрд. руб. инвестиций. В этом году были побиты несколько рекордов форума: свои проекты представили все 44 муниципалитета края; площадь выставочных павильонов составила 8,5 тысячи кв. метров; впервые на форуме было зарегистрировано 9 тыс. участников из 42 стран мира.

(wwwgulkevichi.com; 9tv.ru/news)

Объем инвестиций вырос обновлено: 2 октября, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments