Новый зал и большой юбилей

Новый зал и большой юбилей
Первыми на сцену поднялись почетные гости – зам. министра культуры края Григорий Жуков и глава нашего района Виктор Кадькало. Также в качестве почетных гостей на этом празднике присутствовали председатель районного Совета Николай Записоцкий, зам. главы района Анастасия Прядко, начальник районного отдела культуры Элеонора Морозова, глава Гулькевичского городского поселения Вячеслав Улицкий.
Представитель краевой власти отметил, что с каждым годом на Кубани растет число обновленных домов культуры, и краевая  программа по ремонту клубов охватывает даже самые небольшие учреждения в разных селах и хуторах. Григорий Жуков от имени министра культуры края Виктории Лапиной тепло поздравил селян с завершением ремонта зала, а нашему известному цирковому коллективу из КДЦ «Лукоморье» пожелал дальнейших успехов в большой творческой жизни. Сороколетие творческой деятельности для любого коллектива – немалый срок. Но наши «Романтики», основанные в далеком 1977 году супругами Леонидом и Антониной Котовыми, неустанно продолжают всех радовать и вдохновлять своими выступлениями, а дело первых руководителей коллектива успешно продолжают их ученики. В их числе и нынешний художественный руководитель «Романтиков» Галина Масляева. Ей было вручено благодарственное письмо министерства культуры края за многолетний труд и сохранение кубанской культуры.
Десять лучших работников муниципальных учреждений  культуры, детской музыкальной школы и детских школ искусств по итогам деятельности 2016 года получили дипломы и премии от главы района Виктора Кадькало. Это Наталья Баринова, Владимир Ваймер, Наталья Головинская, Елена Иванченко, Ирина Калинина, Людмила Козинская, Наталья Ксенофонтова, Елена Кустикова, Надежда Литвиненко и Ирина Шевчук.
С тёплыми словами поздравлений к жителям села и юбилярам – «Романтикам» обратился глава Гулькевичского городского поселения Вячеслав Улицкий. Он поблагодарил краевые и районные власти за внимание к проблемам культуры села, подарил юным циркачам сладкие подарки и отметил, что сегодня цирковой коллектив открывает здесь, на обновленной сцене ДК «Майкопский», большую гастрольную деятельность. Конечно, теперь этот уютный зал с красивой просторной сценой и мягкими креслами для зрителей вполне готов принимать артистов не только районного уровня.
На празднике было много сюрпризов, подарков и ярких выступлений артистов из коллектива «Романтики», а также их друзей и коллег из других учреждений района. Порадовал всех и именитый гость торжества лауреат премии Юрия Никулина, обладатель специальных призов и премий в Москве, Будапеште и Риме, артист цирка на проспекте Вернадского и цирка Никулина на Цветном бульваре сын основателей гулькевичского циркового коллектива «Романтики» Михаил Котов. Он показал свой известный цирковой номер и от лица своих родителей подарил «Романтикам» очень нужную конструкцию – стоялки для эквилибра. Кстати, его мать и основатель коллектива Антонина Федоровна Котова-Лесовая также стала активной участницей торжества и принимала поздравления.
Вот так незабываемо и радостно начат новый отчет творческой жизни в обновленном Доме культуры с. Майкопского.
Новый зал и большой юбилей обновлено: 12 апреля, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments