О медицине, патриотизме и дружбе

О медицине, патриотизме и дружбе

Большая рабочая программа краевых депутатов была выполнена полностью. В 10-00 заместитель председателя ЗСК, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка, правовой защиты граждан Петр Курдюк начал прием населения по личным вопросам; председатель комитета по здравоохранению Анатолий Башинский встретился с районными медиками; других членов делегации глава района познакомил с работой единой диспетчерской службы, гостям был показан районный историко-краеведческий музей. Затем депутаты ЗСК и руководство района возложили цветы к мемориалу Родина-мать. В полдень было назначено пленарное заседание в большом  зале КДЦ «Лукоморье». Но перед тем как оно началось, работники культуры показали, какими талантами богата гулькевичская земля – в фойе центра была развернута выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, а самодеятельные артисты различных национальностей, населяющих район, представили свои музыкальные номера.

Пленарное заседание открыл глава района  Виктор Кадькало, он поприветствовал гостей и коротко напомнил богатую историю нашего района, В зале – актив, а также представители трех соседних районов: Гулькевичского, Кавказского, Новокубанского.

Кстати, в конце октября прошлого года между нашими районами было заключено соглашение о взаимодействии и сотруничестве. А потому и совместные мероприятия –  вполне логичное явление.

Председательствовал на заседании П.М. Курдюк, и первое  слово он предоставил главному врачу района Евгению Ботову для доклада о ситуации в районном здравоохранении. Главврача дополнил А.Д. Башинский. Разговор был конкретным и деловым: в районной медицине скопилось немало проблем, а потому вместе решали, как  найти выход из затруднительной ситуации.

О том, как  в районе поставлена военно-патриотическая работа, доложил заместитель главы района Александр  Шишкин, содокладчиком выступил председатель комитета ЗСК  по военным вопросам, Герой России Евгений Шендрик. Прозвучавший  анализ дал основания депутатам ЗСК говорить об обобщении опыта работы в нашем районе и распространении его по краю.

Межнациональные отношения, развитие единой российской  культуры, социальная стабильность и профилактика  межнациональных конфликтов – на этих вопросах сосредоточилась в своем выступлении заместитель главы района Лариса  Перевертайло. С содокладами по обсуждаемой теме выступили глава Красносельского городского поселения Александр Ерохин и начальник отдела по межнациональным отношениям департамента внутренней политики администрации края Сергей Мозговой. И в этом направлении работа нашего района получила высокую оценку.

Завершилось пленарное заседание принятием соответствующего постановления, а также концертом лучших творческих коллективов района.

Затем началась работа по секциям, в формиате заседаний «За круглым столом» были обсуждены  более  узкие темы.

О медицине, патриотизме и дружбе обновлено: 26 ноября, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments