Нет закрытых тем

Нет закрытых тем

День за днем

1 июля глава района В.В. Новошицкий принял участие в селекторном совещании по вопросам пресечения распространения наркосодержащих веществ.

Во второй половине этого дня он провел пpecc-конференцию с районными СМИ по вопросам дошкольного образования и воспитания в районе.

2 июля состоялись рабочие встречи с главой сельского поселения Кубань Е.И.Курганским, речь шла о газификации населенных пунктов поселения.

С руководителем ООО «ЭкоЮгТранс» В.А. Полтановым глава обсудил вопросы организации вывоза мусора в населенных пунктах района.

3 июля Вячеслав Новошицкий принял участие в торжествах, посвященных профессиональному празднику сотрудников ГИБДД, поздравил их.

5-6 июля руководитель района находился в краткосрочном отпуске.

6 июля по поручению главы района специалистами районной администрации проведен прием граждан в сельском поселении Венцы-Заря. Большинство вопросов касались благоустройства поселения.

7 июля, в соответствии с графиком, с 13-00 до 14-00 работала «Прямая линия».

В 14-00 началось селекторное совещание под председательством первого заместителя главы администрации Краснодарского края Д.Х. Хатуова, в его работе участвовал и глава МО Гулькевичский район В.В. Новошицкий. Подробно говорили о паводковой ситуации в крае, о мерах безопасности кубанцев в местах массового отдыха и, прежде всего, на водоемах. Слушали вопросы о ходе реализации проекта «Электронное правительство» на территории края и об обеспечении жильем ветеранов войны. Обсуждались и другие не менее важные вопросы.

 Сказано – сделано

Весной, во время объезда городской территории, глава района Вячеслав Новошицкий особо остановил свое внимание на нескольких объектах. В частности, он заметил, что на въезде в город в южной его части нет остановочного павильона, что вызывает справедливые нарекания людей, ведь дожидаться нужного транспорта им приходилось под открытым небом в любое время года и в любую погоду.

Глава района сразу решил: здесь остановочный павильон просто необходим. Планы руководителя района совпали с планами Армавирского дорожного филиала ГУКК «Краснодаравтодор», руководит которым Р.Г. Фатхутдинов. Он неоднократно ставил вопросы о внесении данного объекта в краевой план работы, так как этот участок автодороги имеет краевую принадлежность.

И вот на днях гулькевичане и жители отдаленных населенных пунктов получили отличный подарок – строительство стационарного остановочного павильона завершено. Работы на этом объекте выполнили специалисты ООО «Родон», финансировалось строительство из краевого бюджета.

А в планах Армавирского дорожного филиала – новые автобусные остановки на дорогах краевого подчинения: на выезде из города в сторону п. ВНИИС и на выезде из с. Отрадо-Кубанского.

Справедливость восстановлена

С письменным обращением на имя главы района обратилась жительница города В.К. Горбенко с просьбой помочь разобраться с оплатой за воду.

Конкретное поручение от руководителя района получил директор муниципального предприятия «Водоканал» В.В. Радченко. В итоге вопрос решен по справедливости: контролер, посетившая В.К. Горбенко, составила акт проверки технического состояния водопроводного хозяйства, выдала соответствующее предписание. Исходя из показаний водомера, сделан перерасчет за период с 4.06.09 г. по 22.06.10 г., излишне оплаченная сумма 6121,64 руб. перечислена на лицевой счет абонента в виде аванса.

На связи "прямая" линия

На «прямую» линию главе района позвонила М.П. Сауленко с жалобой на то, что в момент закрытия клуба в пос. Ботаника была закрыта и касса по приему коммунальных платежей.

В.В. Новошицкий поручил главе Отрадо-Кубанского сельского поселения П.А. Палапину разобраться в проблеме и доложить о сделанном. В настоящее время касса МУП «Ресурс-Инвест» размещена в здании КОС-МАИС и оказывает услуги по приему платежей у населения.

Жительница одного из хуторов сообщила главе района о том, что по соседству с ней в заброшенной хате живет молодая мама с маленьким ребенком. Мамаша за малышом практически не ухаживает, до этого один ребенок у нее уже умер.

По поручению главы района эту ситуацию взяли на себя специалисты отдела по вопросам семьи и детства администрации района. Семья поставлена на учет, в УСЗН решаются вопросы по оформлению социальных пособий и выплат, оказывается помощь в оформлении свидетельства о рождении ребенка, будет оказана материальная помощь в рамках благотворительной акции «Помоги ближнему».

Во дворе одной из многоэтажек Западного микрорайона рабочие МУП «Городское хозяйство» демонтировали детские качели и долгое время не восстанавливали их. Житель дома В.Г. Валлиулин позвонил по «прямой линии» В.В. Новошицкому. В итоге – детские качели в короткий срок восстановлены на прежнее место.

Нет закрытых тем обновлено: 7 июля, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments