На разные темы – с главой

Упрекнуть нынешнего главу района в том, что он недоступен для общения, вряд ли у кого-то найдутся основания. С начала этого года, с момента назначения В.В. Новошицкого на должность и.о. главы района, а затем его официального избрания на эту должность, он побывал во всех 15 поселениях, где на сходах встречался с жителями самых отдаленных сел и хуторов; общался с трудовыми коллективами всех промышленных и сельхозпред-приятий. Много встречался с работниками больниц, школ, детских садов, внимательно вникал во все проблемы, которые обозначали люди.

Кроме того, в районную администрацию с начала года поступило 351 письменное обращение от жителей района, по 23 из них уже приняты положительные решения.

На личном приеме у главы района побывало 98 человек, 11 смогли с его помощью и участием полностью разрешить свои проблемы. Постоянно действующей прямой линией воспользовался 51 житель района, 18 получили положительные ответы на свои вопросы. Многие из затронутых жителями проблем остаются на личном контроле главы района, по некоторым даны конкретные поручения специалистам.

Чаще всего гулькевичане обращаются в районную администрацию и лично к первому руководителю района по вопросам транспортного обслуживания, тарифов на ЖКУ, трудоустройства молодежи, беспокоят проблемы здравоохранения и места в детских садах.

Последний прием граждан состоялся в минувший четверг, 17 июня. Его провел первый заместитель главы района С.А. Просветов. В ходе приема разрешен вопрос об изготовлении техусловий на установку автономного отопления в квартире гулькевичанки Г.К. Серовой; взято на контроль обращение жителей х. Прогресс по поводу переименования их населенного пункта; принято заявление Л.И. Кузнецовой по факту незаконного разрешения на строительство; обсуждены другие проблемы, которые волнуют гулькевичан.

Возьмите на заметку!

Глава района Вячеслав Владимирович Новошицкий ведет личный прием граждан еженедельно по четвергам с 10-00 до 12-00.

Телефон прямой линии, который свяжет вас с руководителем района, работает каждую среду с 13-00 до 14-00 – 5-15-55.

Постоянно на связи телефон «горячей» линии администрации района – 5-18-86.

На разные темы – с главой обновлено: 18 июня, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments