Умные счетчики для жителей района

Умные счетчики для жителей района
Энергетики смонтировали 1200 интеллектуальных счетчиков в с. Отрадо-Ольгинском. Главное отличие новых счетчиков состоит в том, что устанавливаются они на опоре линии электропередачи и автоматически передают показания на сервер Кубаньэнерго. Теперь энергетикам не нужно заходить в дома жителей, чтобы проверить показания приборов учета, а обладатели новых счетчиков избавятся от регулярных визитов контролеров. Информацию о количестве потраченных киловатт-часов и параметрах сети потребители смогут отслеживать по специальному дисплею.  
– «Умные» счетчики обладают встроенной защитой от перенапряжений и коротких замыканий, а также позволят их обладателям экономить на электроэнергии, выбрав двухтарифную систему учета, – рассказывает директор Армавирских электрических сетей Рустам Магдеев.
При установке новых счетчиков Кубаньэнерго производит замену ответвлений к домовладениям, меняет старый провод на более современный и безопасный самонесущий изолированный провод, который позволяет повысить качество и надежность электроснабжения.
Кроме того, новейшие приборы учета исключают возможность любых внешних манипуляций со стороны недобросовестных потребителей, тем самым помогут снизить потери в сетях и не допустить неучтенного потребления электроэнергии. 
 Внедрение интеллектуальных систем учета электроэнергии – одно из приоритетных направлений политики ПАО «Кубаньэнерго» по инновационному развитию, энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Умные счетчики для жителей района обновлено: 7 декабря, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments