Почтальон у дверей

Почтальон у дверей
Особенно часто за последние годы мы гостили в хуторах Скобелевского сельского поселения – Родникове, Журавлеве, Спорном, Сергеевском. Интересна история возникновения этих хуторов, но не менее интересна и сегодняшняя жизнь хуторян, которая тесно связана с землей, с сельским хозяйством. Крупных сельхозпредприятий на территории поселений давно нет, но есть фермеры, есть владельцы личных подворий, которые умеючи ведут свое хозяйство, щедро делятся опытом работы на кубанской земле. Они, к тому же, самые активные наши подписчики.
Почтальон первого доставочного участка Скобелевского отделения почтовой связи Галина Михайловна Стрельцова, когда мы приезжали в станицу, рассказала нам об интересах, увлечениях жителей улиц Октябрьской, Дружбы, Мира, Молодежой и других, а еще назвала нам активных читателей нашей районной газеты – Валентина Васильевича Русокова, Юрия Булатова, семью Землянухиных, которые без «районки» не представляют себе жизнь, постоянно на нее подписываются. Понравилась наша газета и учительнице английского языка Ларисе Викторовне Куликовой, которая не очень давно переехала в Гулькевичский район из Волгоградской области.  А недавно она обратилась к почтальону с просьбой подписать ее на «районку». Из районной газеты новоселы узнают, чем живут район и станица, и скорее осваиваются на новом месте. Кстати, за последние годы в кубанскую станицу приехали на постоянное место жительства много северян, которые уже успели полюбить наши степные просторы и наше южное ласковое солнце.
А почтальон Татьяна Викторовна Горелова много лет прожила в хуторе Журавлеве, знает всех жителей малых хуторов. Да и как не знать, если она каждый день разносит письма, журналы, газеты? Она же и подписывает тех, кто в районной газете находит много полезной для себя информации, узнает себя на снимках, опубликованных в газете, находит свои фамилии в газетных публикациях.
На днях Татьяне Викторовне Гореловой исполнилось 45 лет, и в день ее рождения почтальона поздравил не только ее родной коллектив, но и сотрудники районной газеты, пожелав ей здоровья, удачи и личного счастья.
Почтальон у дверей обновлено: 15 апреля, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments