Пусть здравствует в веках бело-сине-красный флаг

Пусть здравствует в веках бело-сине-красный флаг
За 26 лет под ним выросло новое поколение россиян, которые со всей энергией молодости и жизненной силой отметили праздник на танцевальных и спортивных площадках района.
В городском парке культуры и отдыха юное поколение праздновало на «цветной дискотеке». Мальчишки и девчонки разного возраста, в том числе и детсадовского, увлеченно танцевали вместе с диджеем и  добавили в жизнь ярких красок. Разноцветный фейерверк или красочный дождь из специальных пакетов, которые они подбрасывали в воздух, сделал каждого участника мероприятия необычным, пусть и не совсем чистым, но сказочным героем. Кстати, вместе с детьми увлеченно разбрасывали краски и взрослые: мамы и папы, которые пришли на молодежную дискотеку. Организовали и провели праздник ярких красок специалисты отдела по делам молодежи.
К слову
Праздновали День Государственного флага РФ не только в городе, но и во многих поселениях.
В Отрадо-Кубанском сельском поселении молодежь провела небольшой флешмоб, затем мини-концерт, где вспомнили историю праздника, послушали песни талантливых вокалистов и посмотрели несколько гимнастических этюдов, приготовленных воспитанниками местной цирковой студии. Желающие украсить свое лицо необычными рисунками попали в руки аквагримеров и порадовали земляков новыми образами.
В сельском поселении Венцы-Заря праздник начался в музее. Научный сотрудник музея  Н. Литвиненко провела для воспитанников детского сада №26 «Светлячок» тематическую программу «Мы – дети России», рассказала малышам об истории страны, о том, что такое «стяг» и «флаг», главных символах государства. Ребята посмотрели приготовленный специально для них небольшой интересный видеоролик. А чтобы всем было весело, дошколята отгадывали «спецзагадки», где были «спрятаны» главные символы.
Из музея группа «Фантазеры» и «Морской патруль» отправились в небольшое путешествие в центральную библиотеку поселения, куда их пригласила главный библиотекарь Т. Ананьева. Она показала ребятам книжную выставку, посвященную Дню флага, а библиотекарь О. Горючкина провела с малышами мастер-класс: все вместе изготавливали российский триколор.
Пусть здравствует в веках бело-сине-красный флаг обновлено: 24 августа, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments