Каравай, каравай, веселись и выбирай

Каравай, каравай, веселись и выбирай
По традиции, праздник проходит на Майской площади города, где в центре возвышается урожайная  хлебная композиция: большой каравай, в котором собраны изделия всех районных хлебопеков. За накрытыми столами – ветераны педагогического труда, представители общественности, а рядом – роскошные прилавки  с выпечкой разных сортов, от которой по площади витает аромат свежей сдобы, ванилина и корицы. Как в настоящем хлебном царстве. На главной сцене – маленькие участники праздника показывают  свои таланты: читают стихи, танцуют, поют.
Зрители каждый номер встречали дружными аплодисментами. Был на празднике сюрприз – впервые танец лета, солнца, урожая исполнили воспитатели детского сада №19 «Журавушка», а всем сидящим за столиками гостям педагоги детских садов сельского поселения «Кубань» подарили памятные сувениры, выполненные своими руками.
После окончания концерта все желающие смогли продегустировать вкусную продукцию гулькевичских хлебопеков.
Закончился праздник детской развлекательной программой «Каравай, каравай, кого хочешь выбирай!»
К слову, активное участие в праздничном мероприятии принимали приемные семьи нашего района. Родители вместе с детьми приготовили выпечку, поделки из овощей и фруктов и оформили небольшую выставку, возле которой с особым настроением фотографировались все  желающие.
Каравай, каравай, веселись и выбирай обновлено: 22 августа, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments