Знаешь дело – в финал смело!

Знаешь дело – в финал смело!
Это надо знать!
Wordskills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профобразования. Движение объединяет лучшие практики и профстандарты через проведение в разных странах конкурсов профессионального мастерства – олимпиад для рабочих рук.
Президент России Владимир Путин уверен, что качество подготовки профессиональных кадров можно оценить по результатам участия региональных и отраслевых команд в национальных чемпионатах профессионального мастерства, в том числе в чемпионате «Ворлдскиллс Россия».
В 2015 году аналог соревнований по стандартам «Ворлдскиллс» проводился на базе нашего ГСТ, что дало возможность учащимся разобраться в сути этого непростого дела. Мероприятие, организованное коллективом техникума, стало хорошей репетицией перед настоящими испытаниями.
В январе текущего года в Гулькевичском строительном техникуме прошли краевые отборочные соревнования по компетенции «Сварочные технологии», где студент Даниил Зогий смог войти в шестёрку лучших студентов, а в это время в Краснодарском монтажном техникуме по компетенции «Электромонтажные работы» честь техникума защищал Максим Крохмалёв. Он также вошёл в шестёрку лучших.
В апреле Даниил Зогий и Максим Крохмалёв представили свой техникум на чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia в городе Краснодаре, где смогли стать лучшими среди соревнующихся. Даниил занял 1 место, а  Максим – почётное третье.
Чемпионат проходил по 27 компетенциям для студентов и по 5 компетенциям для школьников. Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южного федерального округа собрал участников из Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, республик Адыгея и Калмыкия. Кроме того, вне конкурсной программы принимали участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Ленинградской, Калужской областей и Республики Татарстан.
И вот теперь наш Даниил, победив в полуфинале, вышел в финал. Мы все болеем за него!
Знаешь дело – в финал смело! обновлено: 27 мая, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments